COMISION NACIONAL ANTIDOPAJE DE COSTA RICA se

INICIO

se

 

COMISION NACIONAL ANTIDOPAJE

 

- Licenciado JOSE LUIS JIMENEZ LAU - Representante de la Directora del ICODER

- Licenciado JORGE ENRIQUE HODSON - Representante Integrante del Consejo Nacional del Deporte y La recreación

- Doctor ALLAN RIMOLA - Representante de la Ministra de Salud

- Doctor MAXIMILIANO MOREIRA - Representante del Comité Olímpico Nacional

- Licenciado CESAR AUGUSTO SANCHEZ - Representante de la Ministra de Deportes ( COORDINADOR )

- JUAN CARLOS BALDIZON NAVASWES - Representante del CNDR

- - Representante del CNDR

Tribunal Nacional de Dopaje

Alex Gen Palma

alex.gen@icoder.go.cr

Minor Monge Montero

minor.monge@icoder.go.cr

Mario Chaves Villalobos

mario.chaves@icoder.go.cr

Tribunal de Apelaciones de Dopaje

Eduardo Alfaro Villalobos

eduardo.alfaro@icoder.go.cr

Xinia Sáenz Rojas

xinia.saenz@icoder.go.cr

Oscar Montero Jiménez

oscar.montero@icoder.go.cr

Comisión de Autorizaciones de Uso Terapeutico

 

Carol Víquez Morera

carol.viquez@icoder.go.cr

Andrea Alfaro Gambassi

andrea.alfaro@icoder.go.cr

- Oficiales de Control Dopaje - Autorizados por la CONAD - CR

- LISTADOS.html